Как заработать на аренде абонентского ящика

Большинство фирм и частные лица, имея обширную переписку, испытывают необходимость в аренде абонентского ящика для удобства получения корреспонденции. Найти свободный абонентский ящик в почтовом отделении очень сложно и Вы, имея таковой, можете неплохо зарабатывать, сдавая его за определенную плату всем желающим. Причем, его можно сдать неограниченному числу клиентов, при этом сортируя корреспонденцию на имя или номер каждого из них.

Если же Вы не имеете абонентского ящика на почте и не можете взять его в аренду, установите несколько ящиков на лестничной площадке у своей квартиры или возле собственного дома. Установив, например, 10 ящиков, Вы будете иметь вполне приличный и стабильный доход. В этом случае адрес таких ящиков будет состоять из вашего собственного адреса, номера ящика и названия фирмы или Ф.И.О. частого лица — получателей корреспонденции. По желанию клиента, его имя может и не указываться.

Можно брать корреспонденцию непосредственно на почте и самостоятельно сортировать ее по ящикам. Не отказывайтесь за определенную плату доставлять корреспонденцию по домашним адресам клиентов или по адресам фирм.

Для поиска выгодных клиентов просматривайте периодически рекламно-информационные издания, подайте объявления в газеты или расклейте их по городу, у почтовых отделений. Установив цену аренды абонентских ящиков, Вы получите много выгодных предложений. Стоимость аренды абонентского ящика для организации может быть в 3-5 раз выше, чем для граждан. Оплату лучше взимать вперед переводом или наличными, при личном контакте с клиентом. При необходимости можно заключить договор с клиентом о пользовании абонентским ящиком и заверить его у нотариуса.

P.S. Возможно, кого-то эта идея очень заинтересует, а кто-то захочет ее немножко переделать на свой лад. Пожалуйста! Есть еще множество способов честного и хорошего зарабатывания на почтовых услугах. Если у вас, дорогой друг, появится желание узнать о них побольше, напишите мне и я непременно отвечу.

Автор: Сергей
E-mail: postwork@mail.ru


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий